Samstag 18. November 2017
Canisiuswerk
  • »LEBEN IN DER SPUR JESU«

    Komm und sieh!

Berufung finden

Sie brauchen Hilfestellung bei der Suche nach Ihrer persönlichen Berufung? Rufen Sie uns an, wir helfen gern!


Ihre Ansprechpartnerin

Mag. Maria Fibich

+43 1 512 51 07-19

E-Mail

Veranstaltungen

Energie für die Seele tanken!
Aus unserem reichhaltigen Angebot wählen Sie hier:





31.
Mär.
20.
Nov.
Salzburg
Medien

Medien entleihen

Diese Medien sind (auch via Internet) auszuleihen im Medienverleih der Diözese Linz
Kapuzinerstr.84, 4020 Linz, Telefon (0732) 7610-388, Fax (0732) 7610-3819
eMail: medienverleih@dioezese-linz.at, Homepage: www.dioezese-linz.at/medienverleih
02 = VHS – Videos / 06 = DVDs / 08 = CD-Rom

 

Weitere Medienverleihstellen der Diözesen: www.medienverleih.at

 

Wien: AV-Medienstelle der Erzdiözese Wien
A-1010 Wien, Seilerstätte 8, 1. Stock
Tel: 01/513 42 567
E-Mail: wien@medienverleih.at
Internet: www.avmedien-wien.a

 

St. Pölten: Pastorale Dienste / Medienverleihh
A-3100 St.Pölten, Klostergasse 15
(Eingang: Klostergasse 10, EG - Foyer des Kirchenmusikkonservatoriums)
Tel. 02742 / 324 - 3306
FAX: 02742 / 324 - 3318
E-Mail: st.poelten@medienverleih.at
Onlinekatalog: www.medienverleih.at
Diözesanstelle: www.dsp.at/medienverleih

 

Linz: Medienverleih der Diözese Linz
Pastoralamt,
A-4020 Linz, Kapuzinerstraße 84
Tel. 0732 / 7610-3885 oder -3883
FAX 0732 / 7610-3819
E-Mail: linz@medienverleih.at
Internet: www.dioezese-linz.at/medienverleih

 

Salzburg: AV-Medienstelle der Erzdiözese Salzburg
A-5020 Salzburg, Gaisbergstraße 7
Tel: 0662 / 8047-2400
FAX 0662 / 8047-2409
E-Mail: salzburg@medienverleih.at
Homepage: www.kirchen.net/medien
Online-Katalog: www.medienverleih.at

 

Innsbruck: AV-Medienstelle der Diözese Innsbruck
A-6020 Innsbruck, Riedgasse 11, Jungmannhaus
Tel. 0512 / 2230 / 5111
FAX 0512 / 2230 / 5119
E-Mail: innsbruck@medienverleih.at
Homepage: www.medienverleih.at
Achtung: Kein Versand von Medien - nur Abholung!

 

Feldkirch: Medienstelle Katholische Kirche Vorarlberg
A-6800 Feldkirch, Bahnhofstraße 13
Tel. 05522 / 3485 - 142 od. 208
FAX 05522 / 3485 - 5
E-Mail: feldkirch@medienverleih.at
Homepage: www.medienstelle.at

 

Eisenstadt: AV-Medienverleihstelle der Diözese Eisenstadt in der PHB (Pädagogische Hochschule Burgenland)
Thomas Alva Edison Straße 1
A-7000 Eisenstadt
Tel. 05/9010 DW 30813
Fax 05/9010 DW 301
Mob. 0676/880701217 (Mag. Ganser)
E-Mail: eisenstadt@medienverleih.at oder rp.medienverleih@ph-burgenland.at

 

Graz-Seckau: AV-Medienservice des Religionspädagogischen Institutes
der Diözese Graz-Seckau
A-8010 Graz, Carnerigasse 34
Tel: RPI: 0316/67 31 74 - AV-Medienservice: DW.-80 - Bibliothek: DW.-84
FAX: 0316/67 31 74-9
E-Mail: graz@medienverleih.at
Homepage: www.medienverleih.at

 

Gurk-Klagenfurt: KPHE Kärnten Medienpädagogik
Medienstelle der Diözese Gurk
A-9020 Klagenfurt, Tarviser-Straße 30
Tel. 0463 / 5877-2201
FAX 0463 / 5877-2209
E-Mail: klagenfurt@medienverleih.at

CANISIUSWERK

Zentrum für geistliche Berufe

Stephansplatz 6
1010 Wien

Telefon: +43 1 512 51 07
Fax: +43 1 512 51 07 - 12
E-Mail: office@canisius.at
Darstellung:
http://www.canisius.at/